代开增值税专用发票是否需要加盖代开单位的发

  问:代开增值税专用发票是否需要加盖代开单位的发票专用章?

  答:根据《国家税务总局关于印发<税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)>的通知》(国税发[2004]153号)第十一条的规定:增值税纳税人应在代开专用发票的备注栏上,加盖本单位的财务专用章。

内容版权声明:除非注明原创文章,本站其他文章来源于网络。